网站首页 开元棋牌作弊软件 师资力量 文武教学 新闻资讯 学员风采 课程安排 招生简章 人才招聘 联系我们
最新公告: 开元棋牌作弊软件_开元棋牌接入_开元棋牌最新版由中国着名青年武术家李志军创办并任院长兼总教练
关于我们
新闻资讯

关于我们

当前位置:首页>开元棋牌作弊软件>荣誉资质

荣誉资质

  就业之路

  河北少林弟子武术院创办14年来,始终坚持“”的办学宗旨,广泛拓宽毕业生门路。目前,毕业生主要有以下几种去向:

  一、升入全国各大体院全国各大武术职业学院深造。2005年我校有22名同学以优异成绩被各大体院录取,其中山东籍学生张东岳被北京体育大学录取。2006年我校又有52名同学被北京体院、成都体院、南京体院、河北师大、石家庄师院等录取。2007年我校有15名同学被北京体院、成都体育学院、河北大学、石家庄体院、南京体育大学、青海民族学院、上海体院等录取。

  二、被武警部队、省级专业队特招。

  三、推荐到各企事业单位、其它武校任教。近几年,我校与省市各类开发有限公司、河北省多个工厂、集团、公司等知名企业签订用人协议,为她们输送了大批合格人才。

  四、留校任教。由于我校招生形势喜人,每年都有一部分毕业生毕业后在学校担任教练。为了能使我校毕业生找到适合自己的工作岗位,我校还成立了就业指导处,为拓宽毕业生就业渠道提供更优越的条件,每年毕业生升学率均在90%以上。


  附:--河北大名少林弟子武术院学生2012年比赛成绩

  2012年套路比赛成绩

  2012年6月份武术之乡比赛中取得了:7金4银7铜

  2012年8月份第十二届全国武术馆校赛李熙 ?全能第一名 ? 吕艳豪 ?全能 ?第六名

  2012年河北省锦标赛

  范川红 ? ?地龙拳 ? ?第一名聂晓港 ? ?通臂拳 ? ?第一名聂晓港 ? ?十三枪 ? ?第二名

  王万盛 ? ?棍 ?术 ? ?第二名郑中轩 ? ?剑 ?术 ? ?第二名郑中轩 ? ?长 ?拳 ? ?第三名

  李腾达 ? ?猴 ?拳 ? ?第三名张海瑞 ? ?棍 ?术 ? ?第四名王万盛 ? ?长 ?拳 ? ?第四名

  王志鹏 ? ?九节鞭 ? ?第五名吴永康 ? ?双 ?枪 ? ?第六名吕飞阳 ? ?查 ?拳 ? ?第六名

  许世龙 ? ?达摩剑 ? ?第七名范川红 ? ?双 ?刀 ? ?第八名王志鹏 ? ?查 ?拳 ? ?第八名

  梁少来 ? ?吕飞阳 ? ?范川红 ? ?器械对练 ? ?第二名

  王万盛 ? ?郑中轩 ? ?吴永康 ? ?徒手对练 ? ?第七名

  2012年跆拳道比赛成绩

  2012年河北省青少年运动会

  王金雷 ? ?63kg ? ? 第三名梁 ?宽 ? ?54kg ? ? 第五名安培林 ? ?74kg ? ? 第五名刘雪峰 ? ?54kg ? ? 第五名杨丽英 ? ?57kg ? ? 第五名 ?

  2012年河北省跆拳道锦标赛

  王景景 ? ?46kg ? ? 第一名宋瑶瑶 ? ?63kg ? ? 第二名梁 ?宽 ? ?54kg ? ? 第三名安贝贝 ? ?74kg ? ? 第三名杨丽英 ? ?57kg ? ? 第三名刘雪峰 ? ?54kg ? 第四名

  李志朋 ? ?58kg ? ? 第四名谈云钊 ? ?68kg ? ? 第四名?

  2012散打比赛成绩

  4月28日我院在山东电视综艺频道《精武英雄》2012年中外明星交流赛取得成绩:

  获胜选手:刘晓波

  4月30日我院在泸州老窑金奖特曲杯,聊城国际搏击赛中取得成绩:申建 ?第二名

  5月20日我院在铜雀台杯晋冀鲁豫武术散打擂台赛中取得成绩:

  张佳微 ? ?40kg ?第二名孙雪飞 ? ?48kg ?第一名狄天航 ? ?48kg ?第五名

  高自强 ? ?52kg ?第三名李世明 ? ?52kg ?第五名李少骞 ? ?56kg ?第二名

  刘晓波 ? ?60kg ?第三名刘明明 ? ?65kg ?第二名郭广超 ? ?70kg ?第一名

  贾明涛 ? +80kg ?第一名获得:团体第三名

  8月份我院在涉县《谁与争锋》散打擂台赛中荣获的成绩:

  郑搭鹏 ? 第一名李少骞?第一名郭广超 第一名王少龙 ?第二名刘明明第二名

  8月份我院在河北省七七青运会荣获的成绩:

  郑搭鹏 ? 52kg ?第三名刘晓波 ? 65kg ? ?第三名


  --河北大名少林弟子武术院学生2013年比赛成绩

  2013年全国农民运动会

  范川红:地龙拳 ?一等奖吴永康:猴 ?拳 ?二等奖?? ? ? ?双 ?枪 ?一等奖

  郑中轩:自选拳 ?一等奖安培森:地龙拳 ?一等奖?? ? ? ?双 ?月 ?二等奖

  李 ?倩:八极拳 ?一等奖十三枪 ?一等奖

  2013年河北省锦标赛

  聂晓港:通背拳 ?第一名十三枪 ?第一名安培森:地龙拳 ?第一名双 ?月 ?第四名

  董相虎:猴 ?拳 ?第三名猴 ?棍 ?第三名晋泽江:大洪拳 ?第一名达摩剑 ?第二名

  晋双建:八极拳 ?第四名九节鞭 ?第一名张海瑞:自选棍 ?第二名自选拳 ?第六名

  王亚超:罗汉拳 ?第六名阴手棍 ?第五名刘金柱:竞赛拳 ?第五名阴手棍 ?第三名

  2013年第十三届全国馆校赛

  李 ?熙:全能第一名李腾达:全能第二名将启帆:全能第六名于天照:全能第七名

  2013年河北省武术散打锦标赛暨段位考评

  崔 ?凯:52kg ? 第一名徐少冲:56kg ? 第三名孙延帅:48kg ? 第三名

  李少骞:56kg ? 第五名李志博:75kg ? 第五名连鑫龙:85kg ? 第五名

  2013年7月在江苏省南京市高淳县参加了全国武术散打馆校赛

  2013年7月在河北省沧州市参加了河北省散打锦标赛

  2013年跆拳道青少年锦标赛

  尤章朋:65kg ? 第二名马志伟:58kg ? 第三名赵燕彬:68kg ? 第五名

  牛仪康:63kg ? 第五名颜世星:68kg ? 第五名杨丽英:57kg ? 第五名

  2013年跆拳道锦标赛

  谈云召;68kg ? 第一名尤章朋;65kg ? 第一名赵燕彬;63kg ? 第三名

  王 ?冰;68kg ? 第五名梁 ?宽;63kg ? 第五名杨丽英;57kg ? 第五名

  杨少莲;45kg ? 第五名刘一良;63kg ? 第五名



  --河北大名少林弟子武术院学生2014年比赛成绩

  2014年全国农民运动会李传康:大洪拳 三等奖

  聂晓港:通臂拳 一等奖 ?十三枪 ?一等奖 ? 于天照:南 拳 一等奖 ? 南 棍 ?二等奖

  安培森:地龙拳 一等奖 ?双 ?玥 ?二等奖 ? 王万盛:自选拳 二等奖 ? 自选棍 ?三等奖

  2014年全国武术之乡马晓伟:竞赛拳 三等奖 ?九节鞭 ?三等奖

  聂晓港:通臂拳 一等奖 ?十三枪 ?一等奖 ? 安培森:地龙拳 一等奖 ?双 ?玥 二等奖

  王万盛:自选拳 三等奖 ?自选棍 ?三等奖 ? 靳泽江:大洪拳 三等奖 ?达摩剑 ?三等奖

  王世龙:南 拳 二等奖 ?南 ?棍 ?二等奖 ? 王雨艳:大洪拳 三等奖 ?达摩剑 ?三等奖

  马晓伟:竞赛拳 三等奖 ?九节鞭 ? 三等奖 ? ? ?

  2014年全国武术学校套路比赛

  安培森:全能第二名 ?于天照:全能第二名 ? 闫 寒:全能第二名 ? ? 王万盛:全能第三名

  2014年河北省武术套路锦标赛李 阳:自选棍 第三名 ?自选棍 第五名

  胡锦奇:拳 术 第一名 ? 九节鞭 第一名 ? 张鲁省:地趟拳 第一名 ?猴 棍 ?第二名?

  刘金柱:长穗剑 第二名 ? 竞赛拳 第三名 ? 马二太:南 拳 第三名 ?三节棍 ?第三名

  王玉艳:大洪拳 第一名 ? 双 剑 第七名 ? 张金达:蛇 ?拳 第二名 ?猴 ?棍 ?第四名

  李传康:九节鞭 第二名 ? 通臂拳 第五名 ? 安培森:地龙拳 第二名 ?扑 ?刀 第五名

  王世龙:罗汉拳 第二名 ? 南 棍 第五名 ? 崔奎涵 长穗剑 第三名 ?竞赛拳 ?第四名

  2014年河北省青少年武术散打锦标赛

  王 龙: 48kg 第一名 ? ?姜宇通: ?56kg ?第一名 ? ? 郑浩乾: 65kg ?第一名

  刘一梁:52kg 第二名 ? ?吕永奇: ?65kg ?第二名 ? ? 陈国强: 48kg ?第三名

  李晓阳:65kg 第三名

  2014年河北省省运会李少骞:65kg ? ?第二名

  2014年台前六国散打邀请赛崔 ?凯:52kg ? ?第一名 ? 吴金成:56kg ?第一名 ? ?

  李林峰 ?60kg ? 第一名刘 ?聪:65kg ? ?第一名 ? 徐少冲:70kg ?第一名

  2014年永年武林风拳王争霸赛姜宇通:56kg ? ?第一名 ? 刘 ?聪:60kg ?第一名

  张少辉:70kg ? ? 第一名徐少冲:75kg ?第一名

  2014年河北省跆拳道省运会颜世星:63kg ? ?第二名 ? 牛仪康:58kg ? 第二名

   ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?谈云钊:68kg ? ? 第二名尤章鹏:63kg ?第五名?

  2014年河北省跆拳道锦标赛潘浩然:75kg ? ? 第三名 ? 颜世星:63kg ?第五名 ? ?

  周 ?涛:55kg ? ? 第三名?张国威:58kg ? 第五名

  2015年的成绩:(一)、高考又传佳音,考入全国重点院校10名同学,他们分别是:李熙考入北京体育大学;聂小港、安培森、晋双建、冯茂华、于天照考入河北师范大学;谈云钊,颜世豪考入山西师范大学;蒋启凡、廉洲考入江西师范大学。


  (二)、仅在2015年中我院在套路、散打、跆拳道方面:获得国家级10个一等奖,9个二等奖,5个三等奖;省级3枚金牌、9枚银牌、9枚铜牌;市级6个第一、8个第二、3个第三。

  5月 全国传统武术比赛

  张鲁省 男子少年组其它拳术 一等奖安培森   ?男子少年组朴刀  一等奖

  张鲁省男子少年组棍术  一等奖 安培森男子少年组其它拳术 一等奖

  胡锦奇男子少年组其它拳术 一等奖王万盛 男子青年组其它拳术 一等奖

  王万盛 男子青年组双器械 二等奖    苏勇洲 男子少年组查拳 三等奖

  苏勇洲 男子 青年少年组软器械 三等奖李熙 男子少年组朴刀 三等奖

  张鲁省/苏勇洲/李熙/安培森/胡锦奇/王万盛拳术集体项目 二等奖

  安培森/王万盛/苏勇洲器械对练三等奖

  7月 河北省青少年武术套路锦标赛

  马二太??男子流星锤  ? ?第一名许世龙 男子甲组其它象形拳 第一名

  闫院康  男子甲组双刀  第二名李世光 男子甲组长穗剑   ?第二名

  周振京  男子甲组形意拳 第二名苏勇洲 男子甲组查拳  ? ? ?第二名

  朱宏磊 男子甲组其它象形拳第三名马二太/许世龙/崔奎涵 男子甲组三人对练 第四名

  吕艺龙 男子甲组劈挂拳  第四名闫院康 男子甲组华拳 第四名

  陈亚川男子甲组传统太极器械第四名安培森 男子甲组朴刀 第四名

  李少楠 男子甲组自选枪术 第四名刘双超 男子甲组华拳 第五名

  吕艺龙男子甲组单鞭   第五名李阳  男子甲组翻子拳 第五名

  李阳 男子甲组自选棍   第五名   王亚超男子甲组少林拳 第五名

  王亚超 男子甲组自选剑术 第六名李少楠 男子甲组双刀  第六名

  崔奎涵 男子甲组少林拳  第六名李少楠男子甲组查拳第六名

  李世光男子甲组形意拳  第六名胡琮坤 男子甲组传统太极器械第七名

  王亚超 男子甲组长穗剑  第七名  安培森男子甲组自选棍术  ?第七名

  安培森 男子甲组其他象形拳第七名陈金澳 男子甲组查拳  ? ? ?第七名

  杨光辉 男子甲组双刀   第七名杨光辉 男子甲组其它象形拳 第八名

  李阳  男子甲组自选长拳 第八名胡锦奇 男子丙组刀术  ? ? ?第八名

  苏勇洲 男子甲组单鞭   第八名闫院康 男子甲组自选刀术  ?第八名

  陈金奥 男子甲组双刀   第八名李世光男子甲组自选太极剑 第八名

  王明明 男子甲组八极拳  第八名 

  8月 邯郸市第十二届运动会青少年武术套路比赛

  胡琮坤/代金硕/张锦达/胡锦奇/魏天龙/  男子乙组基本功 第四名

  闫院康/马二太/李少楠 男子甲组对练第二名李阳男子甲组自选长拳 第七名

  马二太男子甲组自选南拳 第六名李少楠男子甲组自选枪术/剑术/全能第四名

  张锦达 男子乙组枪术 第二名胡锦奇男子乙组刀术 第七名

  冀晓庆男子甲组自选刀/棍术/全能第三名胡琮坤 男子乙组42式太极拳/太极剑/全能第六名

  8月 河北省青少年武术散打锦标赛

  崔凯 男子甲组52KG第二名 ? ?石占山 ?男子 甲组56KG ?第三名

  郑浩乾 ?男子甲组65KG 第三名马有料 ?男子甲组56KG 第四名

  姚鑫凯男子甲组48KG 第四名冯建民 ?男子甲组60KG 第四名

  姚天飞 ?男子甲组 48KG ?第五名 周世龙 ?男子乙组48KG 第五名

  李辰辰 男子甲组60KG 第六名步云龙 ?男子乙组 ?60KG 第七名

  刘宏伟 ?男子甲组 52KG 第八名

  8月邯郸市第十二届运动会跆拳道比赛

  贾辰超男子乙组60kG 第一名牛延闯 ?男子甲组51KG 第一名

  张现超 ?男子乙组55KG 第一名刘艺伟 男子乙组60+Kg 第一名

  王晓航 男子乙组50KG 第一名郭申奥 男子乙组48KG 第一名

  李文宣 男子乙组40KG 第二名郜运广 男子乙组55KG 第二名

  宋 ?熙 男子乙组50KG 第二名李士杰男子乙组45KG 第二名

  徐如意 男子乙组60+KG第二名杜磊 男子甲组63Kg 第二名

  韩子兵男子甲组59kG 第三名于恒毅 男子甲组51KG 第三名

  杨帅欢 ?男子甲组48kG 第五名常龙飞 男子乙组45KG 第五名  

  于国雷 男子甲组63KG 第五名范恒忠 男子甲组48KG 第五名

  杨路开 男子甲组55KG 第五名  朱军强 男子乙组60KG 第五名

  9月份 "中信国安杯"第十二届全国武术之乡武术套路比赛

  位志军男子A组少林拳 一等奖胡锦奇男子B组传统软器械 一等奖

  冯学丰 男子C组其它双/软器械 一等奖冯学丰男子C组其它传统拳术 一等奖

  胡锦奇男子B组地趟拳/象形拳 二等奖王万盛 男子自选长拳 二等奖

  苏勇洲 男子B组查拳/崆峒拳/少林拳二等奖王万盛 男子C组其它双/软器械二等奖

  苏勇洲 男子B组传统软器械 二等奖马二太  男子自选南拳 二等奖

  位志军男子A组其它传统长器械/软器械二等奖

  胡锦奇/苏勇洲/马二太 三人对练三等奖

  10月 "秦皇求仙贡杯"河北省武术比赛

  陈魏铜男子B组太极器械 第三名谷书路 男子B组规定拳 第三名

  晋向阳 男子B组太极器械 第四名黄世伟男子B组规定南棍 第七名

  郎亚磊 男子B组规定南棍 第八名黄世伟 男子B组规定南拳 第八名

  陈魏铜 男子B组传统各式太极拳 一等奖刘籽昌男子B组软器械 二等奖

  刘籽昌男子B组查华洪炮拳  ? ?二等奖袁金帅 男子B组少林拳 二等奖

  晋向阳 男子B组传统各式太极拳 二等奖袁金帅 男子B组双器械 二等奖

  刘铁轩 男子B组二类拳  三等奖刘铁轩 男子B组双器械 三等奖

  晋向东 男子B组双器械  ?三等奖晋向东男子B组二拳拳 三等奖

  11月 河北省青少年跆拳道冠军赛

  贾晨超 ?男子乙组55KG ? ? 第一名王晓航 ?男子乙组50KG 第二名

  牛延闯 ?男子甲组51KG ? ? 第三名张现超男子乙组50KG 第三名

  徐如意 男子乙组65kG ? ? 第三名杨帅欢 ?男子甲组48KG 第五名

  郜运广 男子乙组55kG ? ? 第五名宋熙男子乙组50KG 第五名

  少林弟子武术院2016年成绩

  2016年5月29日国家武术管理中心领导来大名视察评审武术之乡,当时由市体育局石亚楠副局长和大名县时任常务县长李学军带领县的县体育局领导来我院参见考察,当时得到了中国着名武术家吴斌老师的赞扬,大名县常务县长李学军为我院制订了办理大名县第一家武术大专院校的目标,使我院有新的目标和发展方向。

  大名少林弟子武术院2016年捷报频传, 共有9名同学考全国重点大学,他们分别是陈国强(馆陶县)、石占山(曲周县)郑搭鹏(云南)、靳成巍(大名)考入江西师范大学;李少骞(武安市)、王玉艳(大名)、周振京(大名)考入河北师范大学,胡岩(大名)考入河南理工大学;宋献赋(曲周)考入上海体育学院;今年我院还参加了大名三中大型武术节目表演和河北省中学生运动会开幕式两场大型武术节目演出,获得与会官方领导的一致好评。今年在武术比赛中共参加国家省市级散打比赛七个、套路比赛三个、跆拳道比赛两个2 、拳击比赛1个,均取得优异成绩!


  这些比赛比赛分别是:2016年4月在邯郸举行的武术风大会获三个冠军(马有料65KG、郑浩乾70KG、步云龙75KG)一个亚军(赵天明60KG)。5月在石家庄举行的昆仑决决战乐泰散打比赛中林明东获得60KG冠军。在武安举行的决战太行散打比赛中获得5个冠军(林东明60KG、刘宏伟63KG、贾玉坤65KG、郑浩乾70KG、步云龙75KG)。6月在石家庄举行的昆仑决之决战大石门散打比赛中获得两个冠军(林东明60KG、步云龙70KG),两个亚军(赵天明60KG、郑浩乾70KG)。在邢台举办的散打比赛中获得两个冠军(姜廷泽53KG、姚庆兵56KG)。在张家口举行的河北省青少年运动会跆拳道比赛中贾晨超同学获得63KG第三名。7月在全国武术散打馆校赛中林东明获得60KG第五名,任子蒙获48KG第七名。7月18-20在江西九江举行的2016年全国传统武术比赛,荣获一等奖13人(张锦达、王晶晶、胡锦奇、张鲁省、位志军、马二太、刘金柱、崔奎涵、苏勇洲、冯学丰),对练一等奖三人,二等奖2人,三等奖3人。8月25-27日在江苏徐州举行的第十三届全国武术之乡比赛中获一等奖9人(胡锦奇、张鲁省、张海瑞、张锦达、刘金柱、马二太等),对练一等奖3人,二等奖11人(苏勇洲、成诺等),三等奖4人(韩雨露等)。10月25-27日在河北大名举行的河北省青少年武术套路锦标赛中荣获第一名的有5人(刘金柱、胡锦奇、吕艺龙、魏天龙等)第二名7人(张锦达、李爽、陈金澳、段宇甫、赵川川等),第三名有4人(王亚超、李志龙、赵坤臣等)。在河北省青少年拳击锦标赛中获得三个亚军(杨光辉48KG、林东明63KG、李伟80KG+)。11月在河北省散打锦标赛中:甲级获得三个冠军(崔凯56KG、马有料65KG、郑浩乾70KG),一个第三名(周世龙60KG),两个第五名(赵天明60KG、兰晓彤100KG+);乙组获得两个冠军(张家祥52KG、林东明60KG),一个亚军(张永瑞56KG)……


地址:河北省邯郸市大名县金滩镇窑厂村106国道东侧????手机:13503308159
学校办公电话:0310-6468666 0310-6468999????
版权所有: 开元棋牌作弊软件_开元棋牌接入_开元棋牌最新版??? ICP备案编号:冀ICP备18027485号-1